最新公告:
您现在的位置:首页 >>最新公告 >>正文  
2017年上海市巾帼文明岗候选班组和巾帼建功标兵候选人公示
2018年2月1日 15:51

  根据沪妇〔 2017〕31号《关于开展2017年度上海市城乡妇女岗位建功先进集体(个人)创建评选活动的通知》精神,经过资格审查、擂台选拔等环节,现将2017年度上海市巾帼文明岗候选班组和巾帼建功标兵候选人进行公示。

  公示时间:2018年2月1日-7日。

  公示期间,如对候选班组和候选人有异议者,请向上海市妇女联合会妇女发展部反映。

  联 系人:邵浙军  联系电话:64330001*6303

上海市巾帼建功活动领导小组办公室

2018年2月1日

2017年度上海市巾帼文明岗候选班组

(769个)

  黄浦区(26个)

  上海老凤祥名师设计中心

  黄浦区瑞金二路街道南昌居委会

  上海清算所航运及大宗商品金融衍生品中央对手清算组

  黄浦区市场监管局市场主体监督管理科

  黄浦区人民检察院控告申诉检察科

  黄浦区城市网格化综合管理中心指挥处置科市民服务热线管理组

  黄浦区文化馆文艺辅导部

  上海复欣物业管理发展有限公司发展管理部

  上海胡庆余堂国药号药业有限公司童涵春堂国药号(北号)成药柜

  上海清晨车辆停放管理有限公司

  上海经汇企业管理有限公司保障部

  黄浦区财政局预算科

  黄浦区人民法院行政一庭

  上海师范大学附属卢湾实验小学——“丽园梦之韵”团队

  刑侦、经侦实战研判平台信息管理探组

  黄浦区社会组织服务中心

  黄浦区劳动保障监察大队综合科

  上海市瑞金康复医院(筹)黄浦区东南医院康复医学科

  上海商保通健康科技有限公司

  上海市明华物业管理有限公司黄浦区机关办公大楼物业管理处服务部

  上海新天地旅业集团有限公司出境中心

  上海珺才项目外包咨询服务有限公司

  黄浦区五里桥社区文化活动中心

  上海申丰地质新技术应用研究所有限公司EHS检测实验室

  上海市卢湾公共租赁房运营管理中心

  黄浦区南京东路街道贵州居委会

  徐汇区(25个)

  徐汇区第一中心小学英语教研组

  徐汇区湖南街道社区党建服务中心

  上海市徐汇区机关事务管理中心财务管理部

  上海徐汇资产管理有限公司

  徐汇区就业促进中心技能培训科

  上海日旭环境保洁服务有限公司徐家汇女子清道班

  上海市徐汇区大华医院伤口护理团队

  上海市徐汇区国家税务局第十三税务所

  徐汇区青少年体育运动学校体操教研组

  徐汇区土山湾博物馆综合运营部

  徐汇区华泾社区文化活动中心

  徐汇区市场监督管理局消费者权益保护科

  徐汇区康健街道社区党建服务中心

  上海市徐汇区居民经济状况核对中心

  上海市徐汇区科技创新服务中心

  上海市徐汇区教育学院院务中心

  上海银行徐汇支行

  徐汇区长桥街道社区事务受理服务中心

  徐汇区中心医院内镜中心

  徐汇区华泾镇社区卫生服务中心康复科

  上海市公安局徐汇分局天平路派出所户籍室

  华亭宾馆宴会销售部

  徐汇区行政服务中心企业注册与服务大厅

  中智上海外企服务公司西区服务中心褚磊团队

  上海市徐汇第一房屋征收服务事务所公司单位征收部

  长宁区(24个)

  长宁区人民法院民四庭

  上海市长宁区人民检察院办公室

  长宁区妇幼保健院妇科

  上海市同仁医院肿瘤科

  上海西联环境卫生服务有限公司可乐路厕所

  长宁区环境监测站分析室

  长宁区市场监督管理局综合执法大队三中队

  长宁区少体校艺术体操教研组

  上海市长宁区法律援助中心

  长宁区少年儿童图书馆宣传辅导部

  长宁区就业促进中心综合培训科

  联合利华消费者互动中心

  上海电力医院普外科护理组

  长宁德必易园wehome社群中心

  华阳党建服务中心

  龙之梦雅仕大厦妇女之家

  天山路街道图书馆

  慧生活运营中心

  上海市长宁虹桥萍聚社区服务社

  滔搏投资(上海)有限公司匡威品牌部

  虹桥边检站虹警执法组虹桥国际机场公司安检护卫保障部护卫二科一分队腾云通道

  福利斯特森林电气设备贸易(上海)股份有限公司制冷设备部

  新时代证券理财经理岗1部

  静安区(30个)

  上海市静安区人民法院民六庭

  上海市公安局静安分局曹家渡派出所户籍窗口

  上海市公安局静安分局交警支队车驾管窗口女子警务组

  上海市静安区文化馆

  静安区司法局法宣科

  上海梅龙镇广场有限公司财务部会计室

  上海市市北中学三十五岁学友团

  静安区运动健身中心游泳馆女子更衣室文明窗口服务班组

  上海市静安区人民检察院政治部

  上海市静安区人民检察院社区检察科

  静安区审计局经济责任审计科

  上海市公惠医院检验科

  静安区税务局人事教育科

  静安区税务局纳税服务科

  静安区人才服务中心公共人事部

  卫材(中国)药业有限公司

  静安区曹家渡街道党群工作办公室

  静安区石门二路街道新德居民区党总支

  静安区南京西路街道社区事务受理服务中心

  静安区司法局江宁路司法所

  静安区天目西路街道社区事务受理服务中心

  静安区北站街道“一门四站”受理点

  静安区宝山路街道社区事务受理服务中心“心燕”班组

  静安区芷江西路街道社区事务受理服务中心

  共和新路街道敬老院

  上海立章保洁服务有限公司驻上海长途汽车客运总站保洁班组

  上海刘春雷律师事务所管理团队

  静安区彭浦新村街道曲沃路430弄居民委员会

  静安区临汾路街道阳曲路760弄居委会

  静安区彭浦镇社区事务受理服务中心

  普陀区(24个)

  华东师范大学第四附属中学七年级组

  普陀区武宁路小学英语教研组

  普陀区人民医院儿科医生组

  普陀区石泉路街道社区卫生服务中心仇宝华家庭医生工作室

  普陀区税务局第七税务所

  普陀区社会保障卡服务中心

  普陀区医疗保险事务中心

  上海中环投资开发(集团)有限公司财务部

  上海市普陀区看守所女子中队

  上海日盈律师事务所公益部

  普陀区市场监督管理局甘泉市场监督管理所监管一组

  上海复星医药(集团)股份有限公司董事会秘书办公室

  上海普陀区长寿路街道社会组织服务中心

  达科电子(上海)有限公司运营部

  普陀区真如镇街道社区党建服务中心

  普陀区甘泉路街道社区党建服务中心

  普陀区万里街道社区事务受理服务中心

  普陀区桃浦镇石榴苑社区居民委员会

  普陀区石泉路街道石泉六村社区居民委员会

  普陀区长寿路街道普雄居民委员会

  普陀区长征社区文化活动中心

  普陀区长风新村街道社区党建服务中心

  普陀区宜川路街道社区事务受理服务中心

  普陀区曹杨新村街道社区党建服务中心

  虹口区(24个)

  上海市虹口区人民法院政治部

  虹口区人民检察院控告申诉检察科

  上海美嘉乐商业贸易有限公司经营管理部

  上海蔓楼兰企业发展有限公司

  中国科学院上海技术物理研究所目标红外特性研究组

  虹口区疾控中心卫生应急办公室

  虹口区提篮桥街道社区卫生服务中心舟山路家庭医生组

  新航虹口工作站四川北路街道社工点

  虹口区机关事业单位退休人员管理中心

  上海市虹口区军队离休退休干部第一休养所

  上海市北虹高级中学政史地组

  虹口区体育幼儿园东部教研组

  上海市虹口区图书馆乍浦分馆

  河滩西路公厕

  上海市地方税务局虹口区分局纳税服务科

  虹口区房屋征收事务中心政策法规科

  新世界百货(中国)有限公司

  虹口区欧阳路街道邮电新村居民委员会

  虹口区嘉兴路街道社区事务受理服务中心

  上海明佳企业发展(集团)有限公司人事行政服务中心

  上海航运交易所市场部运价备案科

  虹口区广中路街道社区党建服务中心

  虹口区凉城新村街道复旦居民区妇女之家

  虹口区江湾镇街道社区文化活动中心

  杨浦区(25个)

  上海杨浦区民办乐又靓幼儿园

  上海杨浦区平凉路街道社会组织服务中心

  杨浦区控江路街道凤城三村第一居委会

  杨浦区控江路街道控江路1197弄居委会

  杨浦区五角场街道社区党建服务中心

  上海欧坚网络发展股份有限公司心海报关部

  杨浦区定海路街道社区文化活动中心

  杨浦区江浦路街道社区事务受理服务中心

  杨浦区五角场镇社区事务受理服务中心开业小组

  上海市杨浦区住房保障中心

  上海市公安局杨浦分局出入境管理办公室接待窗口

  上海市杨浦区人民检察院金融检察科

  上海市杨浦区人民法院刑庭

  上海市复旦实验中学初三年级组

  上海市民办阳浦小学英语组

  上海市鞍山初级中学理化教研组

  上海杨浦园林绿化建设养护有限责任公司下属上海杨浦公园绿化养护有限公司景观花卉组

  上海市杨浦云计算创新基地发展有限公司

  杨浦区体育活动中心群众体育活动部

  杨浦区社会保障服务中心

  杨浦区科学技术委员会党群科

  上海家化联合股份有限公司公关传播部

  上海市杨浦区殷行社区卫生服务中心市光四村团队

  上海市杨浦区四平社区卫生服务中心舒缓疗护病区护理团队

  上海市杨浦区市东医院老年病科

  闵行区(25个)

  闵行区蔷薇小学数学教研组

  闵行区平南小学信息中心组

  闵行区万源城幼儿园快乐表演课组

  闵行区中心医院急诊抢救室护理组

  闵行区莘庄社区卫生服务中心临终舒缓病房组

  闵行区动植物检测检验中心残留分析室

  闵行区社会保障卡服务中心

  上海市闵行区房地产档案管理中心

  闵行区城市网格化综合管理中心联动协调科

  闵行区江川路街道社区党建服务中心

  上海虹桥商务区投资置业有限公司综合办公室

  新虹市场监督管理所女子食品安全监管岗

  闵行区古美路街道社区学校悦音彩虹岗

  闵行区浦锦街道锦邻益站(邻里中心)

  闵行区浦江镇社区党建服务中心

  闵行区颛桥社会组织服务中心

  上海悦管家网络科技有限公司莘庄营运部

  闵行区莘庄镇水清一村社区服务站

  上海宛心家庭服务有限公司七宝店

  闵行区中医医院康复科护理单元

  上海锦湖日丽塑料有限公司人力资源部

  上海鑫泽置业有限公司管理组

  上海新东苑养老服务有限公司管家部

  上海羊鑫果蔬专业合作社

  上海市公安局闵行分局案件审理队女子警组

  宝山区(24个)

  上海市宝山区月浦镇宝月尚园居委会

  宝山区罗泾镇社会事务服务中心十字挑花团队

  上海新晖酿造有限公司办公室

  宝山区顾村镇社区管理办公室

  宝山区大场镇社区党建服务中心

  宝山区庙行镇社区党建服务中心

  上海绿蜻蜓青年公益发展服务中心

  宝山区高境镇高境二村第一居民委员会

  宝山区吴淞街道社区党建服务中心

  宝山区张庙街道社区党建服务中心

  上海相宜本草化妆品股份有限公司本草护肤技术开发团队

  宝山区发改委节能管理服务中心

  宝山区税务局稽查局案件审理科

  中共上海市宝山区纪律检查委员会党风政风监督室

  宝山区信访办办信科

  上海市宝山区城市网格化综合管理中心平台监督处置班组

  宝山区林业站植物检疫证、木材运输证受理点

  上海市宝山区旅游咨询服务中心

  上海市宝山实验学校九年级组

  上海市月浦实验学校初中部英语教研组

  上海市第二康复医院康复一病区

  宝山区月浦镇社区卫生服务中心舒缓疗护病房

  上海市宝山区房屋综合服务受理中心(信访受理中心)

  上海市宝山区市场监督管理局高境市场监督管理所

  浦东新区(45)

  浦东新区花木街道联洋社区境外人员服务站

  上海银监局自贸区业务处

  浦东新区城市管理行政执法局执法支队世博中队女子小队

  公利医院急诊科抢救室

  张江镇信息中心

  浦东公安分局人口管理办公室户口准入管理科女警组

  上海市浦东新人民检察院案件管理处

  陆家嘴街道仁恒滨江园居委会

  上海纽约大学人力资源部

  上海市浦东新区人民法院办公室

  浦东新区高行镇文化服务中心群文岗

  浦东新区档案局档案利用部

  合庆镇社区事务受理服务中心

  上海贝尔股份有限公司总裁办公室

  喜来登由由大酒店前厅部

  浦东医院临床药学室

  浦东新区劳动人事争议仲裁院闵建芳劳动人事争议调解工作室

  三林镇世博家园第四居民区党总支

  天安保险95505客户服务中心

  浦东新区税务局第二十八税务所

  中国(上海)自由贸易试验区保税区党建服务中心

  上海大道包装隔热有限公司财务部

  上海市南汇液化气公司六灶分发站

  皇廷国际大酒店有限公司

  浦东公交985路滨江集群调度岗

  “赛默飞世尔粉红之家”文明岗

  上海缝纫机商店

  上海市浦东新区统计局普查中心第三调查科

  浦东新区房屋征收事务中心信访法制科

  国网上海市电力公司浦东供电公司电费账务(核算)一班

  上海市进才中学北校艺体组

  泥城镇云荷苑居委会

  唐镇社区事务受理服务中心受理窗口

  上海市浦东新区康桥镇文化服务中心

  上海市浦东新区东蕾幼儿园

  周浦镇社区党建服务中心

  上海市浦东新区审计局综合经济审计处

  中共上海市浦东新区委员会办公室秘书处(机要处)

  东方电视台翟佳独立制作人团队

  浦东新区东南幼儿园中班教研组

  上海市浦东新区市场监督管理局国际旅游度假区分局

  浦东新区重度残疾人寄养院护理班组

  东方医院社工部

  上海市浦东新区青少年发展服务中心(共青团上海市浦东新区委员会团校)

  上海临港行政服务中心

  嘉定区(20个)

  嘉定区新源幼儿园行政后勤组

  嘉定区嘉定新城(马陆镇)社区事务受理服务中心综合窗口

  嘉定区南翔医院产房护理组

  嘉定区江桥镇社区卫生服务中心护理病房医护组

  上海东锦食品集团有限公司行政系统

  嘉定区徐行小学“巧手坊”教工草编组

  嘉定区外冈镇残疾人服务社

  嘉定区华亭镇社区事务受理服务中心窗口服务工作组

  嘉定镇街道社会组织服务中心“启智融智”班组

  上海智耀谷投资管理有限公司3131飞马岗

  中国干细胞集团上海生物科技有限公司业务中心

  嘉定区菊园新区文化体育服务中心

  嘉定区实验小学数字化学习应用课题组

  嘉定区中心医院心血管内科

  嘉定区税务局第四税务所办税服务厅

  嘉定区殡仪馆礼厅组

  上海市公安局嘉定分局出入境管理办公室证件受理组

  嘉定区法律援助中心

  上海市嘉定自来水有限公司嘉水热线

  嘉定区行政服务中心房地产交易中心窗口

  金山区(20个)

  上海临港·枫泾科创小镇市场部

  金山区朱泾镇信访办

  金山区亭林小学英语教研组

  金山区漕泾镇社区卫生服务中心家庭医生服务团队

  金山区山阳镇社区卫生服务中心药剂科

  金山区金山卫镇社区卫生服务中心舒缓疗护天使团

  上海奥图环卫设备股份有限公司商务部

  上海吕巷旅游管理发展有限公司

  金山区吕巷镇妈妈禁毒联盟——蓝结工作室

  金山工业区城市网格化综合管理中心管理班组

  金山区新闻传媒中心电视新闻部

  上海市公安局金山分局警务保障处财务科

  金山区动物疫病预防控制中心实验室

  金山区劳动人事争议仲裁院

  金山区水务局水资源管理科

  上海市第六人民医院金山分院PICC专科护理小组

  上海金山新城自来水有限公司营业科营业组

  金山区土地储备中心土地整理科

  金山区婚姻(收养)登记中心

  金山区图书馆少儿借阅部

  奉贤区(20个)

  上海市公安局奉贤分局出入境管理办公室窗口组

  奉贤区税务局第一税务所涉税组

  奉贤区文化馆创作辅导部

  奉贤区绿叶幼儿园

  奉贤区奉浦街道社区党建服务中心

  奉贤区劳动人事争议仲裁院

  奉贤区建设和交通事务受理中心建筑建材管理科

  奉贤区福利院护理组

  奉贤区税务局收入核算科

  奉贤区奉城镇农业服务中心

  奉贤区四团镇残联阳光家园

  东奉集团有限公司技术资料部

  奉贤区南桥镇曙光第一居民委员会

  奉贤区青村镇街道居民委员会

  奉贤区西渡街道五宅村妇联

  奉贤区排水管理所宣传人事科

  奉贤区奉城镇社区卫生服务中心妇产科

  奉贤区中心医院肾脏风湿血液科护理组

  奉贤区人民检察院未成年人案件刑事检察科

  奉贤区思齐社会工作服务中心禁毒社工站

  松江区(20个)

  上海君汇国际旅行社有限公司

  上海仓城文化创意发展有限公司

  松江区岳阳街道社区事务受理服务中心

  松江区九里亭街道绿庭尚城工作站

  上海来伊份股份有限公司财务中心

  上海安洁物业管理中心接待报修服务窗口

  松江区洞泾镇社区卫生服务中心护理组

  松江区车墩镇家惠助老服务社

  松江区石湖荡镇社区事务受理服务中心

  上海浦南陵园有限责任公司营销业务部

  松江区供排水热线服务中心

  松江区人民法院佘山法庭

  松江区洞泾学校低段语文组

  上海市第五康复医院康复医技组

  上海醉白池公园票务营销组

  松江公安分局人口管理办公室户口准入管理科

  松江区司法局医患纠纷人民调解办公室

  尼西半导体科技(上海)有限公司葵和外观检验组

  松江区家政服务协会

  青浦区(22个)

  青浦区居民经济状况核对中心

  上海市公安局青浦分局出入境办接待窗口

  上海富民实业(集团)有限公司招商服务中心

  青浦区中医医院急诊科

  青浦高级中学政治组

  青浦区医疗保险事务中心

  青浦区华新镇文化体育服务中心

  青浦区重固镇社区卫生服务中心家庭医生制服务团队

  上海太浦河经济开发有限公司服务科

  青浦区机管局后勤管理中心食堂管理部服务组

  青浦区盈浦街道上达社区居委会

  上海青浦工业园区发展(集团)有限公司党群工作部

  青浦毓秀幼儿园

  青浦区朱家角镇社区卫生服务中心计划免疫组

  青浦区博物馆藏品管理部

  上海赵巷品牌企业发展有限公司

  上海西虹桥商务开发有限公司市场发展部

  复旦大学附属中山医院青浦分院骨科九病区护理组

  青浦区人民法院民事审判第一庭

  青浦区工伤认定事务中心

  青浦区朱家角人民医院外科护理组

  上海市博文学校艺教组

  崇明区(16个)

  崇明区新村乡社区事务受理服务中心

  崇明区绿华镇社区事务受理服务中心

  上海振西手帕厂

  崇明区横沙乡社区事务受理服务中心

  上海明珠湖公园游览车组

  上海市公安局崇明分局城桥派出所户籍警组

  崇明区司法局法宣科

  新华医院崇明分院血透班组

  崇明区房地产交易中心

  崇明区广播电视台总编室

  崇明区就业促进中心劳动力资源管理科

  崇明区就业促进中心职业介绍管理科

  崇明区殡仪馆礼厅组

  崇明区农业技术推广中心科教信息站

  崇明区实验小学音乐教研组

  崇明区金珠幼儿园

  市级机关(22个)

  市商务委国际服务贸易处

  上海市城市规划设计研究院卢柯工作室

  上海市女子强制隔离戒毒所四大队

  财政部驻上海专员办业务二处

  洋山出入境检验检疫局

  上海市公共气象服务中心预警发布科

  上海边检总站虹桥边检站四队“虹美”巾帼服务小组

  国家会展中心场馆营销团队

  上海市公安局收容教育所

  上海市公安局交通警察总队车辆管理所一分所证照组

  上海市城市建设档案馆典匠台

  上海上勤(集团)有限公司上海上勤酒店管理公司田林宾馆客房行政楼班组

  上海宋庆龄故居纪念馆宣教部

  上海市禁毒科普教育馆

  虹桥机场海关值机(公务机监管)科

  上海国家会计学院党委办公室(学院办公室)

  中共上海市委办公厅行政处财务科

  市旅游质量监督所综合业务科

  市高级人民法院法制宣传教育处

  公安部第三研究所网侦研发测试团队

  上海浦东海关通关业务处

  第二中级人民法院民事审判第三庭

  国资委(65个)

  上海汽车集团股份有限公司乘用车分公司IP3X项目PTI开发团队

  上汽通用汽车销售有限公司别克品牌线上团队

  上汽大众汽车有限公司斯柯达品牌传统媒介规划与控制

  上汽大通汽车有限公司公共关系部

  泛亚汽车技术中心有限公司面向模块化架构虚拟分析团队

  上海科尔本施密特活塞有限公司GP12车间

  延锋安道拓座椅有限公司技术中心创新科室

  上海机床厂有限公司技术中心机械室外圆组

  上海西门子线路保护系统有限公司QC小组

  上海上药杏灵科技药业股份有限公司营销中心市场部

  上海信谊天平药业有限公司质量控制部

  上港集团振东分公司营运操作部综合组

  上海燃气浦东销售有限公司浦江管理所业务组

  东方证券“悦享品牌之美”团队

  上海建工二建集团有限公司人力资源部

  华鑫证券有限责任公司财务管理总部

  上海健生教育活动中心教育活动部

  上海市东海老年护理医院康复治疗部

  上海种业集团营销中心巾帼销售团队

  上海小木屋会务中心营销部

  上海捷强烟草糖酒(集团)连锁有限公司第七分店

  隧道股份城建设计总院轨道院总体所

  上海隧道盾构工程分公司信息管理中心

  隧道股份上海公路桥梁(集团)有限公司企宣部

  华建集团上海现咨建设工程审图有限公司

  华建集团上海市水利工程设计研究院有限公司水务海洋科研所

  上海新华联大厦有限公司淮海755服务创新班组

  上海市上海宾馆有限公司客房部VIP接待班组

  上海锦江旅游控股有限公司长乐路营业部

  上海静安面包房有限公司华山路门店

  上海外服(集团)有限公司日本事业部

  上海三枪(集团)有限公司物试化试检测中心

  上海新联纺进出口有限公司市场部

  上海国际时尚中心园区管理有限公司商业运营中心

  上海华虹宏力半导体制造有限公司人力资源部

  上海建科集团塑胶面层检测班组

  上海市衡山(集团)公司衡山宾馆中宾接待班组

  上海化工研究院有限公司检测中心综合部

  上海化工研究院有限公司人力资源部

  上海工业自动化仪表研究院有限公司行业信息技术交流部科技服务班组

  上海机场(集团)有限公司虹桥国际机场公司沪港机场管理(上海)有限公司“蓝馨”现场问讯班组

  上海国际机场股份有限公司机电信息保障部系统运行中心飞拓组

  上海机场城市航站楼管理有限公司体育部阳光班组

  上海机场贵宾服务有限公司信息联络部清风组

  上海临港经济发展(集团)有限公司工会办公室

  上海漕河泾康桥科技绿洲建设发展有限公司 行政管理中心

  上海南院实业发展有限公司业务部

  上海迪士尼乐园游客服务中心

  上海中星集团申城物业有限公司复旦南区物业服务中心

  上海世博土地控股有限公司管理一部

  上海中心大厦观光团队

  上海城投水务(集团)有限公司供水分公司虹口供水管理所服务管理科

  上海城投公路投资(集团)有限公司规划前期部

  上海城投原水有限公司水质中心水质检测组

  上海浦东威立雅自来水有限公司客户服务中心大道办事处营业厅柜台组

  上海磁浮交通发展有限公司16号线龙阳路站巾帼班组

  上海地铁第一运营有限公司1号线上海火车站站小熊“为您”服务台

  上海地铁第四运营有限公司6号线上海儿童医学中心站

  上海地铁第二运营有限公司2号线南京东路站客运丙班

  上海地铁第三运营有限公司4号线浦电路客运一班

  上海久事置业有限公司强生物业光明乳业华东中心工厂保洁班组

  上海现代交通建设发展有限公司新能源供电分公司充电监控班组

  上海徐汇绿地商业管理有限公司招商营运部

  浦东绿地铂骊酒店中餐厅班组

  上海联合产权交易所有限公司财务管理部

  经信委(50个)

  上海医药工业研究院化学制药新技术中心分析组

  中国医药工业信息中心数据管理部

  上海电力新能源发展有限公司财务部

  上海电力股份有限公司国际业务部

  上海电力股份有限公司吴泾热电厂运行部化学试验班

  上海寰球工程有限公司费用估算与控制部

  国家电网公司华东分部办公室文秘科

  上海瑞宁航运有限公司财务部

  电信科学技术第一研究所信息通信系统部软件开发一组

  上海航天设备制造总厂有限公司增材制造研究室

  上海空间电源研究所储能电源事业部装配电装组

  上海航天实业有限公司物管客服组

  上海航天控制技术研究所飞控部仿测组

  上海航天电子有限公司电子产品制造中心电装一组

  国网上海市电力公司市区供电公司营销部营业班

  中国人民解放军第四七二四工厂附件车间压胶组

  中国人民解放军四八〇五集团上海船厂财务处

  上海航空电器有限公司总装分厂批产装配1组

  上海航空测控技术研究所直升机完好性与使用监测系统(HUMS)项目班组

  上海航空测控技术研究所C919飞机客舱系统测试架项目班组

  中国电信上海公司南区局市场服务处

  中国电信上海公司信息网络部互联网企业拓展中心

  中国电信上海公司客服质监部投诉中心

  中国电信上海公司市场部营销策划管理处/品牌处

  中国电信上海公司NOC核心网络维护中心业务室

  中国石化上海石油化工股份有限公司腈纶部腈纶研究所复合材料技术开发室

  中国石化上海石油化工股份有限公司质量管理中心分析七站水质中控分析丙班

  中国石化上海石油化工股份有限公司精细化工部碳五化学研究室

  上海化学工业区物流有限公司高化项目仓管班组

  上海资信有限公司客服座席团队

  中国移动通信集团上海有限公司“VoLTE精品网攻坚”专项优化班组

  中国移动通信集团上海有限公司南京西路营业厅

  中国移动通信集团上海有限公司政企客户部制造业客户部

  中国航发商发基础技术部树脂基复合材料研究团队

  中国石油西气东输管道公司南昌管理处人事科

  上海大酒店客房部楼层日班班组

  上海奉贤燃机发电有限公司财务资产部

  中国石油上海销售浦东分公司人民西路加油站

  上海诺基亚贝尔股份有限公司工会女职工工作委员会

  中国石化销售有限公司上海石油分公司久华加油站

  中国石化销售有限公司上海石油分公司罗店加油站

  江南造船(集团)有限责任公司总装部支持作业区高吊组

  江南造船(集团)有限责任公司搭载部起运作业区室内行车组

  上海外高桥造船有限公司长兴重工制造部切割作业区支持组

  中机国能电力工程有限公司设计事业部土木部建筑科

  中机国能电力工程有限公司经营事业部国内部

  中国石化上海高桥石油化工有限公司财务处资金科

  中国核工业第五建设有限公司三门核电工程施工总承包部技术部综合管理室

  上海市信息服务业行业协会秘书处

  上海市果品有限公司财务审计部

  建交委(40个)

  上海市市容环境卫生水上管理处黄浦江管理站世博分站

  上海市供水管理处办公室

  中铁十五局集团第二工程有限公司经营部

  中石化海洋石油工程有限公司上海船舶分公司经营管理部

  上海航道局导助航设计先锋团队

  上海市房地产科学研究院房屋安全应用技术研究所

  上海市公积金管理中心贷款管理处

  太湖流域管理局水文局(信息中心)水文水资源处(水情处)

  上海市交通委宣教中心新闻宣传部

  中国邮政集团公司上海市奉贤区分公司奉城邮政支局洪庙班组

  上海铁路局客户服务中心

  上海勘测设计研究院有限公司大连分公司

  上海核工程研究设计院应急电源技术研究团队

  中铁上海设计院水电所

  中铁上海工程局集团华海工程有限公司成本管理部

  上海市供水水表强制检定站综合管理科

  上海市水务局行政服务中心(上海市海洋局行政服务中心)政工科(组织人事科)

  上海市环境学校环境污染治理技术实训中心

  上海植物园经营策划科

  上海市绿化和市容管理信息中心“绿色上海”编辑部

  中冶宝钢技术服务有限公司重型机械分公司经营管理科

  上海宝冶集团有限公司钢结构工程公司设计院深化设计部

  上海中冶医院急症护理组

  上海市城乡建设和管理委员会行政服务中心建设工程项目管理科

  太湖流域管理局水利发展研究中心科学研究所

  上海市物业管理事务中心物业行政事务科

  上海铁路局上海货运中心杨浦经营部营销服务班

  上海市交通建设工程管理中心市场监管科

  上海邮政集团公司上海邮电医院骨康复科

  上海邮政实业开发总公司邮政大楼食堂班组

  中建八局第二建设有限公司上海分公司财务部

  中建八局第三建设有限公司安装分公司商务管理部

  中国建筑第八工程局有限公司广西分公司市场部投标中心

  中国建筑土木建设有限公司上海分公司商务管理部

  中建八局轨道交通建设有限公司财务资金部

  国核工程有限公司AP1000设备竣工文件管理小组

  中国建筑上海设计研究院有限公司财务部

  上海招商局物业管理有限公司行政人事部

  中国邮政集团公司上海市徐汇区华泾邮政支局华泾社区营业所

  上海航道医院二病区

  科技系统(12个)

  中国科学院上海技术物理研究所风云四号有效载荷研制总体组

  上海科技馆生物万象展区

  中国船舶重工集团公司第七一一研究所法律事务部

  中国科学院上海有机化学研究所党政办公室

  中国科学院上海药物研究所陈笑艳研究组

  中国科学院上海光学精密机械研究所联合实验室前端课题组

  中国船舶重工集团公司第七0四研究所辽宁舰专项工程某特种装置研制团队

  中国船舶重工集团公司第七二六研究所人力资源管理班组

  上海市轴承技术研究所技术部

  上海市计划生育科学研究所《中华生殖与避孕杂志》编辑部

  上海市计算技术研究所党委办公室 人力资源部

  上海专利商标事务所有限公司文献咨询部

  教育系统(30个)

  复旦大学管理学院MBA项目团队

  上海交通大学外语学院公共英语教学中心第二教学部

  同济大学外事办公室

  同济大学电子与信息工程学院计算机基础教研室

  共青团华东师范大学委员会

  华东理工大学化学与分子工程学院分析测试中心

  上海外国语大学高级翻译学院

  东华大学物理教学二组

  上海理工大学聚合物基复合材料团队

  上海音乐学院声乐歌剧系艺术辅导教研室

  上海财经大学公共经济与管理学院学生工作办公室

  上海海洋大学教务处

  上海电力学院环化学院材料学科教研组

  上海师范大学商学院学生工作办公室

  上海大学心理辅导中心

  上海大学机自学院学生工作办公室

  上海交通大学医学院财务处

  上海工程技术大学航空运营工程系

  上海应用技术大学马克思主义学院

  上海第二工业大学经济与管理学院国际商务教研室

  上海立信会计金融学院法学院

  上海政法学院社会管理学院学生工作办公室

  上海出版印刷高等专科学校印刷包装工程系印刷图文信息处理教研室

  上海开放大学经济管理学院管理系

  上海商学院高等技术学院

  上海健康医学院生物医学工程基础教研室

  上海师范大学天华学院人事处

  上海市教育考试院党委办公室

  上海市教委教学研究室课程教材研究部

  上海市教育评估院职业与成人教育评估所

  宣传系统(24个)

  SMG融媒体中心Knews新闻中心国内资源板块

  上海广播电视台东方广播中心东广新闻台

  上海美术设计有限公司三合一管理体系内部审核组

  上海文艺出版社当代文学原创中心

  上海世博会博物馆综合办公室

  国家新闻出版广电总局五五三台广播监测机房

  上海东方网股份有限公司政务管理中心编辑部

  上海杂技团有限公司女子蹬鼓组

  上海广播电视台版权资产中心媒资彩云班

  上海图书馆文献提供中心舆情剪报部

  新华社上海分社政文采访部

  上海大剧院客服部票务组

  上海科技教育出版社有限公司科普图书编辑室

  上海电影艺术发展有限公司上海新光影艺苑客房部

  上海人民出版社有限责任公司政治与理论读物编辑中心第一编辑室

  上海东方网股份有限公司媒体业务管理中心多媒体部

  解放日报社上观区情频道

  新闻报社新闻晨报上海升学团队

  上海少年儿童出版社有限公司低幼读物编辑室

  上海图书馆信息处理中心市场策划与合作组

  上海社会科学院社会学研究所社会发展与社会政策研究室

  上海国际少年儿童文化进修学校

  上海社会科学院文学研究所办公室

  文汇报社理评部

  金融系统(30个)

  中国工商银行股份有限公司上海分行淮海中路第二支行

  中国农业银行股份有限公司上海金山支行营业室

  中国银行股份有限公司上海市周家渡支行

  中国建设银行股份有限公司上海市分行私人银行中心

  交通银行股份有限公司法律合规部-境内合规管理部

  交通银行股份有限公司上海奉贤支行营业部

  中国邮政储蓄银行股份有限公司上海分行票据中心

  上海银行总行金融市场部债券交易部

  上海农商银行股份有限公司闵行支行公司金融部

  兴业银行股份有限公司上海分行运营管理部社区支行业务管理处

  渤海银行股份有限公司上海分行业务营运部

  北京银行股份有限公司上海虹口支行

  浙江泰隆商业银行股份有限公司上海闸北支行营业部

  汇丰银行(中国)有限公司上海商城支行

  渣打银行(中国)有限公司工会女工委员会

  华侨永亨银行(中国)有限公司营运管理部

  华美银行(中国)有限公司人力资源及行政部

  厦门国际银行股份有限公司上海分行会计结算部

  海通证券股份有限公司上海普陀区大华一路证券营业部

  申万宏源证券有限公司上海浦东新区陆家嘴环路证券营业部

  中国太平洋资产管理有限责任公司固定收益配置团队

  永诚财产保险股份有限公司战略研发中心

  中国大地财产保险股份有限公司上海分公司浦东支公司

  安信农业保险股份有限公司上海嘉定支公司综合组

  中宏保险宏媛荟

  赛领资本管理有限公司财务部

  中国保险监督管理委员会上海监管局人身保险监管处

  中国银联股份有限公司群工部

  通联支付网络服务股份有限公司业务管理部

  上海永达小额贷款有限公司

  统战系统(8个)

  上海奉浦医院有限公司老年护理组

  上海新时达机器人有限公司机器人控制软件开发部测试组

  一起游国际旅行社有限公司会奖中心

  中保华安女子安检队

  农工党徐汇区委妇委会

  锦绣路上工作室

  上海爱知文化传播有限公司张江蚂蚁创客空间

  台盟杨浦区委

  社会工作党委(8个)

  红星美凯龙家居集团股份有限公司总部财务部

  上海建桥学院思想政治理论教学部

  上海东洲资产评估有限公司内核部

  普华永道中天会计师事务所风险及质量管理部(上海)

  上海岩土工程勘察设计研究院有限公司环境岩土创新绿色团队

  上海三进进出口有限公司业务五部

  中国华信能源有限公司党委办

  上海颐景园物业管理有限公司松江分公司客服团队

  合作交流系统(5个)

  中建二局上海分公司杨浦首创项目物资部

  上海福寿园葬仪部

  中建三局集团有限公司(沪)商务管理部

  中建东方装饰有限公司财务资金部

  中建七局(上海)有限公司法务合约部

  卫生系统(31个)

  上海市疾病预防控制中心健康危害因素监测与控制所编辑部

  上海中医药大学附属曙光医院3AICU护理组

  上海交通大学医学院附属新华医院急诊重症监护室

  复旦大学附属华山医院17病区

  复旦大学附属妇产科医院护理部

  上海交通大学医学院附属仁济医院急诊输液中心

  上海中医药大学附属岳阳中西医结合医院针灸免疫研究室

  上海市第六人民医院儿科门急诊

  上海市口腔病防治院口腔正畸科

  复旦大学附属儿科医院新生儿科

  上海交通大学医学院附属瑞金医院血液科清洁病房护理组

  上海市第一人民医院血液科造血干细胞移植病房

  复旦大学附属肿瘤医院胰腺外科护理团队

  上海市第十人民医院胸痛中心护理组

  上海市中医医院脑病科护理组

  上海市儿童医院重症医学科医护团队

  上海交通大学医学院附属第九人民医院新生儿重症监护室

  上海市精神卫生中心D3病区

  上海交通大学医学院附属瑞金医院北院呼吸内科医生团队

  同济大学附属同济医院护理部

  上海市胸科医院手术护理组

  上海市肺科医院结核二科

  复旦大学附属眼耳鼻喉科医院麻醉科

  上海中医药大学附属龙华医院心病科

  上海市公共卫生临床中心病理科

  复旦大学附属中山医院急诊护理组

  上海交通大学医学院附属上海儿童医学中心发育行为儿科

  华东疗养院健康疗养护理科

  中国福利会国际和平妇幼保健院妇科12病区

  上海市第一妇婴保健院东院门诊部

  上海市第一妇婴保健院东院手术室

  社团局(5个)

  上海市杨浦区社会工作协会

  上海市期货同业公会秘书处

  上海闵行区恒研为老服务中心

  上海市服饰学会秘书处

  上海金山区心启航惠民服务社

  宝武集团(15个)

  上海梅山钢铁股份有限公司能源环保部供水车间高炉水处理点操作业区

  宝山钢铁股份有限公司中央研究院情报中心档案对外支撑小组

  上海宝钢工业有限公司铁制品加工部行车作业区行车班

  宝钢资源法律事务单元

  宝钢金属有限公司法律事务部法律事务组

  上海宝钢工程咨询有限公司工程咨询事业部女职工团队

  上海宝钢化工有限公司东南亚代表处

  华宝基金有限公司市场支持部

  宝钢发展有限公司职业健康公司

  上海宝信软件股份有限公司 MES产销系统运维支持组

  上海宝信软件股份有限公司冷轧处理线三电总包实施班组

  上海宝地置业有限公司经营财务部

  东方钢铁电子商务有限公司平台服务部

  上海宝钢新型建材科技有限公司电厂作业管理部综合作业区化验室班组

  中国宝武钢铁集团有限公司能源环保部环保处及碳减排办公室

  中国远洋海运集团有限公司(2个)

  中远海运集装箱运输信息服务有限公司(筹)支持中心合同管理部

  中远海运能源运输股份有限公司沿海运营部商务室

  东方航空(10个)

  上航客舱部乘务二部

  东航客服中心电销运营部订单管理组

  东航信息部人力资源部

  东航培训中心综合事务部

  东航营销委网络收益部团队管理分部

  东航空保部业务部航班派遣室

  东航物流公司货站事业部虹桥货站进港操作处进港单证室

  东航集团财务有限责任公司外汇业务部

  东航实业酒店管理浦东机组公寓房务部

  上海航食浦东餐食装配部外航头等公务集装组

  中国商飞公司(12个)

  上海飞机设计研究院科技情报档案研究部期刊出版室

  上海飞机设计研究院驾驶舱部客舱管理和娱乐系统室

  上海飞机设计研究院纪检监察审计部审计室

  上海飞机制造有限公司工装中心技术部工程技术室

  上海飞机制造有限公司情报档案馆翻译班组

  上海飞机制造有限公司物流中心供应商管理室

  上海飞机制造有限公司人力资源部绩效管理与薪酬福利室

  上海飞机客户服务有限公司技术出版物部通用手册班组

  北京民用飞机技术研究中心强度分析技术研究部疲劳与损伤容限班组

  中国商飞民用飞机试飞中心办公室综合行政室

  上海航空工业(集团)有限公司信息化中心用户支持室

  上海《大飞机》杂志社有限公司网络新媒体部


2017年度上海市巾帼建功标兵候选个人

(200人)

  黄浦区(6名)

  杨文珺 上海邦信阳中建中汇律师事务所合伙人

  方颖   上海市第二人民医院护理部工会副主席兼护理部副主任

  叶艺   当纳利大中华区总裁

  何燕文 上海金外滩国际广场资产管理有限公司副总经理

  徐海宁 东方证券股份有限公司财富管理业务总部总经理

  陆键   黄浦区妇女联合会妇女发展部部长

  徐汇区(5名)

  尹丽颖 上海日华环境保洁服务有限公司长桥清道班班长

  刘时一 徐汇区妇联宣传网络部部长

  张伟   上海市公安局徐汇分局经侦支队民警

  严浟婕 徐汇区市场监督管理局食品协调科科长

  杨慧娜 中国科学院上海有机化学研究所人力资源处处长、妇委会主任

  长宁区(6名)

  孟水莲 长宁区江苏路第五小学校长

  刘平   长宁区妇幼保健院妇科行政副主任

  靳英丽 上海华阳社区华恩爱心志愿服务社社长

  罗晓霞 上海德必文化创意产业发展(集团)有限公司品牌与市场部互联网中心品牌总监

  叶素琴 上海荣正投资咨询有限公司资深合伙人、总经理、党支部书记

  华军   福利斯特森林电气设备贸易(上海)股份有限公司总经理

  静安区(6名)

  吴晓兰 上海市公安局静安分局大宁路派出所二级警员

  范慧妮 静安区绿化管理中心绿化综合管理科科长

  陈佳彦 上海市华东模范中学党总支副书记、高级教师

  张洪芹 上海静安城市发展(集团)有限公司静环环卫分公司一分公司南京西路红旗班班长

  张清   静安区闸北中心医院麻醉科主任

  蔡盛   静安区人民检察院办公室主任

  普陀区(5名)

  王萍   普陀区教育学院德育研究室主任

  乐邱琴 普陀区中心医院急诊一楼护士长

  章婕妤 上海桃浦智创城开发建设有限公司办公室主任

  房莉   普陀区招商服务中心副主任

  潘晓菁 普陀区妇联家儿权益部部长

  虹口区(5名)

  李雪   中国科学院上海技术物理研究所组件技术研究室主任,研究员

  陈超   上海市虹口区第一房屋征收服务事务所有限公司项目副经理

  徐赛玥 上海市公安局虹口分局人口管理办公室三级警长

  陆艳   上海市天一律师事务所党支部书记、合伙人律师

  沈敏   虹口区欧阳路街道党建办主任

  杨浦区(6名)

  汤凤敏 上海电院电力电子实业有限公司法定代表人、董事、总经理

  孙玲玲 杨浦区齐齐哈尔路第一小学党支部副书记

  张霁婷 上海优邑网络科技有限公司总经理

  张慧   杨浦区定海社区卫生服务中心全科医师

  翁建英 上海市杨浦区市政和水务管理事务中心主任

  徐进   上海杨树浦置业有限公司副总经理兼上海杨浦滨江投资开发有限公司规划土地部副经理

  闵行区(5名)

  王阳贇 上海市第五人民医院泌尿外科主治医师

  李岳   闵行区法院审监庭副庭长

  陆红梅 上海华银日用品有限公司人事部人事部经理

  赵方   闵行区梅陇镇许泾村村委会村主任

  唐月芳 闵行区华漕镇政府信访办主任

  宝山区(5名)

  宋柳艳 上海予舍物业有限公司成本管理部管理员

  刘以敏 上海合德食品有限公司总经理

  邵秀梅 上海克来机电自动化工程股份有限公司电气部经理

  张清   上海宝轻资产经营有限公司党委书记、董事长

  赵剑瑾 上海宝山国际民间艺术交流与研究中心主任

  浦东新区(15名)

  李俊兰 浦东开发(集团)有限公司党委书记、董事长

  王美华 浦东新区川沙新镇党委副书记

  顾琤琮 浦东新区人民检察院未成年人刑事检处检察官

  袁静   浦东新区花木街道东城七居委党支部书记

  任长艳 上海闽龙实业有限公司总经理

  沈之芹 中国石化工股份有限公司上海石油化工研究院课题组长

  周亚英 浦东新区潍坊社区亚英调解工作室党支部书记、法人代表

  高志洁 上海世纪公园管理有限公司、绿化部副经理

  连池   浦东新区税务局第五税务所科员

  黄丽莲 浦东新区就业促进中心三林分中心失业保险窗口职员

  李娟   上海星月投资管理有限公司副总裁、上海康月投资管理有限公司总经理

  李林   上海浦东发展(集团)有限公司女工委主任、上海浦东投资经营有限公司副总经理

  张丹   上海机场站四队副队长兼三分队分队长

  单敏   上海飞机制造有限公司飞机总装车间部门助理

  陈海英 浦东新区城市交通运输管理署党委委员

  嘉定区(3名)

  陈珠   嘉定区华亭镇社区卫生服务中心医务科科长

  严萍   嘉定区新成路街道源珉社区居委会党总支书记、居委会主任

  徐晓菁 中共嘉定区社会工作委员会、嘉定区社会建设工作办公室社会建设科科长

  金山区(3名)

  孙翠英 金山区朱泾第二小学校长、书记

  杨慧峰 金山区金山卫镇社区卫生服务中心总护士长

  程国珍 上海金山区心启航惠民服务社社长

  奉贤区(3名)

  姚莲花 上海市公安局奉贤分局南桥派出所民旺苑警务区社区民警

  何哲慧 奉贤区教育学院附属实验小学校长

  殷立红 奉贤区司法局奉城司法所所长

  松江区(3名)

  许萍   松江区人力资源和社会保障局事业单位人事管理科科长

  杨爱娟 松江区佘山镇新镇村党支部书记

  陈娟   上海形状记忆合金材料有限公司总经理

  青浦区(3名)

  沈培芳 青浦区金泽镇爱国村党支部书记

  白云   韵达控股股份有限公司副总裁

  王玲锦 青浦区赵巷镇党工委书记

  崇明区(3名)

  虞玲琍 上海崇明环宏保洁服务有限公司党支部书记

  杨建英 上海崇明建设镇大同敬老院党支部书记、院长

  姚晓红 崇明区市场监督管理局堡镇市场监督管理所所长

  市级机关(10名)

  何莉萍 市委组织部办公室副调研员

  黄霞云 上海市工商行政管理局机关工会副主席

  李洁   市贸促会国际联络部部长

  单承菲 上海虹桥边检站九队副队长兼二分队分队长

  桑榆   市经济和信息化委员会主任科员

  刘雯   上海展览中心总经理办公室主任

  张宇兰 公安局经侦总队三支队支队长

  樊真俊 海关总署驻上海特派员办事处主任科员

  王慧峰 上海出入境检验检疫局处长

  陆曙蓉 公安部第三研究所检测中心副主任

  国资委(14名)

  陈静静 延锋安道拓座椅有限公司技术中心设计部经理、副总工程师

  马鋆   上海电站辅机厂有限公司容器车间装配一班副班长

  尹雯   上港集团罗泾分公司营运操作部受理员

  廖林燕 上海石油天然气有限公司工程管道部主管

  钟燕敏 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司水业公司副总工程师

  龚海云 上海隧道机械制造分公司钢模室常务副主任、工会女工主任、技术中心党支部书记

  王慧   华建集团华东建筑设计研究总院第三建筑事业部副总经理、副总建筑师

  张微   上海市服装研究所有限公司科研部主任

  倪晓芳 上海化工研究院有限公司检测中心环境工程部土壤测评实验室主管

  李荣峰 上海国际机场股份有限公司消防急救保障部医生

  范黎   上海临港浦江国际科技城发展有限公司副总经理

  陈超   上海国际旅游度假区运营管理有限公司总经理

  高煜   上海地铁第一运营有限公司2/10/17号线虹桥火车站站值班站长

  金英   上海久事国际赛事管理有限公司赛场经营中心副总经理

  经信委(12名)

  王娜   上海空间电源研究所主任设计师

  罗珏   中国电信上海公司浦东局实体渠道运营中心主任

  周丽丽 中国石化销售有限公司上海石油分公司物流中心高桥油库主任

  石英   中国航发商用航空发动机有限责任公司设计研发中心党总支书记、副主任

  鲁叶   中国石油上海销售公司金朝加油站站经理

  王健华 中国石化上海石油化工股份有限公司塑料部聚丙烯联合装置高级技师

  费婷   上海烟草集团有限责任公司技术中心烟草化学技术员

  乌晓红 沪东中华造船(集团)有限公司质量保证部副部长兼工会主席

  纪庆   中国移动通信集团上海有限公司企业策划部副总经理

  周璿   国网上海市北供电公司营业班班长

  于丹丹 上海贝尔股份有限公司固定网络X12研发负责人

  廖湘萍 中国人民解放军第四七二四工厂特设车间技术组组长

  建交委(8名)

  卢智灵 水务局上海市水利管理处规划计划科科长

  张冬梅 上海园林科学规划研究院植物所所长

  周绚   上海铁路局上海站虹桥车间客运值班员兼团总支书记

  尹萍   上海市房地产交易中心交易管理科科员

  张瑾   中铁上海设计院集团有限公司通号处总工程师

  徐静怡 中国邮政集团公司上海市普陀区分公司、中国邮政储蓄银行曹杨新村邮政支局、上海普陀区曹杨新村支行副支局长、网点主任

  蒋琦琛 中国建筑第八工程局有限公司钢结构工程公司BIM主管

  顾继萍 上海市住建委信访办公室副主任科员

  科技系统(5名)

  李晴暖 中国科学院上海应用物理研究所放射化学与工程部中科院先进核能创新研究院副院长、党委委员、部主任

  孙伟嬿 中国科学院上海硅酸盐研究所工会主席、退管会副主任、妇委副主任

  蒋咏文 中国科学院上海有机化学研究所生命有机化学国家重点实验室党支部书记

  奚煜   中国船舶重工集团公司第七一一研究所热气机事业部主任设计师

  张瑄珺 上海市激光技术研究所综合业务部激光束精细加工重点实验室主任助理、科技质量部主任助理、团委副书记

  教育系统(10名)

  叶丹   复旦大学生物医学研究院研究员、博导,党支部书记

  刘益   上海交通大学安泰经管学院教授、博导

  周颖   同济大学土木工程学院教授

  王平   华东师范大学工会常务副主席

  彭滟   上海理工大学光电信息与计算机工程学院教授

  郭树荟 上海音乐学院音乐学系教授、博士生导师

  白延琴 上海大学理学院数学系系副主任

  胡玥   上海师范大学天华学院语言文化学院英语专业主任

  杨逢珉 华东理工大学商学院教授

  罗雪梅 上海外国语大学国际金融贸易学院教工党支部书记

  宣传系统(8名)

  王蕾   第一财经综合新闻中心伦敦记者站站长

  黄莺   上海电影译制厂有限公司创作部导演、配音演员

  黄薏   上海世纪出版股份有限公司科学技术出版社《大众医学》编辑部主任

  罗晨雪 上海昆剧团演员队二级演员

  贾远琨 新华社上海分社融合报道中心主任

  王琼   解放日报社报刊文摘主编

  夏睿睿 上海日报社常务副总编辑、党总支书记

  严玮   陈云纪念馆文物保管部主任

  统战系统(7名)

  朱磊   伢伢(上海)投资管理有限公司董事长兼总经理

  韩韦红 上海白衣缘生物工程有限公司董事长

  杨婷娜 上海越剧院国家一级演员

  钱岚   上海常盛汽车配件有限公司总经理

  陈乐极 客娱乐传媒(上海)有限公司总裁

  郁进   上海市女性社会组织发展中心总干事

  柳红   中国科学院上海药物研究所研究员

  社会工作党委(5名)

  王蓉   上海岩土工程勘察设计研究院有限公司环境工程公司副总经理

  郭莎   上海华丽达视听科技有限公司总裁高级助理

  万季涛 上海三进进出口有限公司执行董事/总经理

  沈丰   上海财瑞资产评估有限公司副总经理/首席评估师

  施红霞 上海建桥学院学生处

  合作交流系统(2名)

  卢小雨 中建三局集团有限公司(沪)商务管理部经理

  江妙敏 上海江山建设工程有限公司董事长

  卫生系统(10名)

  李敏   上海市交通大学医学院附属仁济医院检验科主任

  姜虹   上海交通大学医学院附属第九人民医院麻醉与重症医学科主任

  侯英勇 复旦大学附属中山医院病理科主任

  章真   复旦大学附属肿瘤医院放疗中心主任

  周芬   上海交通大学医学院附属上海儿童医学中心血液肿瘤科护士长

  许春娣 上海交通大学医学院附属瑞金医院儿内科主任

  王方   上海市第十人民医院眼科主任

  黄琴   上海市公共卫生临床中心感染二科主任

  徐世芬 上海市中医医院针灸科主任

  朱珍妮 上海市疾病预防控制中心危害监控所副所长

  市社团局(5名)

  李湘予 上海康乐家社区服务发展中心副主任

  徐逢治 上海市建设工程咨询行业协会秘书长

  张菊珍 上海市保险同业公会副秘书长

  阮蓓旎 上海市装饰装修行业协会副秘书长

  李欣欣 上海中国留学生博物馆执行馆长

  南京政治学院(1名)

  杨安莲 南京政治学院军事信息管理系军队保密档案教室主任、教授

  宝武集团(5名)

  聂慧明 宝山钢铁股份有限公司电厂集控系统首席工程师

  陈晓燕 宝山钢铁股份有限公司炼钢厂设备管理室机械综合点检

  黄妍凭 宝钢特钢有限公司钢管厂主任工程师

  赵莹   宝钢金属有限公司财务部部长

  张亚燕 宝钢发展有限公司餐饮管理分公司热三餐厅经理

  中国海运集团(1名)

  汪丹萍 上海中远船务工程有限公司技术研发中心副主任设计师

  东方航空(6名)

  辜记君 东航技术公司浦东维修基地综合事务部高级副经理

  宫宇航 东航客舱部工会女工委副主任、李文丽空中服务创新工作室负责人、客舱经理

  陈黎   东航运控中心人力资源部绩效主管

  高菲   上海东航投资有限公司保障中心总监、财务部经理

  沈豪英 东航期货有限责任公司电商支持中心员工

  黄燕华 上海东航美心食品有限公司生产运行部西式点心师

  中国商飞公司(4名)

  苏利焱 上海飞机设计研究院环控氧气系统设计研究部副主任设计师

  李希岩 上海飞机设计研究院结构设计研究部后机身室主任、第四党支部书记

  陈夏萍 上海飞机制造有限公司质量管理部检验工

  彭锐   上海飞机制造有限公司ARJ21总装中心装配工艺师

  市妇联(5名)

  王丽蓉 上海市浦东新区妇女联合会副主席

  黄敏娣 上海市普陀区妇女联合会副主席

  陈蕾   上海市松江区妇女联合会副主席

  潘燕冰 黄浦区五里桥街道办事处党工委副书记

  魏明芳 杨浦区妇女联合会家庭儿童工作部部长

授予“上海市巾帼建功标兵”荣誉称号的

2017年度上海市金融行业巾帼创新之星名单

(排名不分先后)

  (30名)

  王亚娟 中国工商银行数据中心(上海)系统二部副总经理

  李书   中国农业银行数据中心党委委员、副总经理

  顾倩   中国农业银行上海普陀支行公司金融部经理

  刘晓思 中国银行上海虹口支行个人金融部副主任

  彭青云 中国建设银行上海宝钢宝山支行党委书记、行长

  施立群 交通银行上海徐汇支行副行长

  童蕙   交通银行软件开发中心(上海)系统分析专员

  黄长虹 中国邮政储蓄银行上海嘉定区支行党总支书记、行长

  郑艳   招商银行上海分行金融事业部常务副总裁

  刘佳敏 中国民生银行上海分行营业部

  陶庭君 兴业银行上海分行徐汇支行副行长(零售负责人)

  沈庆   上海浦东发展银行总行新一代信息系统建设领导小组办公室

  周维芳 上海银行徐汇支行副行长

  高蓉   上海农商银行管理部产品设计科经理

  施瑞红 宁波银行上海分行杨浦支行支行行长

  徐岚   国泰君安证券股份有限公司投资银行部董事总经理

  姚玮   申万宏源证券有限公司康定路证券营业部总经理

  王美文 东方证券股份有限公司合规法务管理总部资深主管

  洪娟   平安养老保险股份有限公司副总经理

  李宵欢 中国太平洋保险(集团)公司高级审计师

  方瑛   中国太平洋寿险上海分公司浦东支公司总经理

  王琤   中国太平洋资产管理有限责任公司固定收益部总经理、董事总经理

  章芸   中国太平洋财产保险股份有限公司部门副总经理

  殷秀亮 中国大地财产保险股份有限公司电商事业部总经理助理

  吴传洋 中国金融期货交易所结算部总监

  朱岱青 上海股权托管交易中心市场监管部总监助理

  赵雨舟 中国银联股份有限公司人力资源部助理总经理

  吴蓓   上海国际集团资产管理有限公司人力资源部纪委副书记、总经理

  郑赛花 通联支付网络服务股份有限公司业务管理部备付金账务管理室高级主管

  段晓虹 中国信达资产管理股份有限公司上海市分公司副总经理、党委委员、工会主席

来源:市妇联      
东方新闻网与上海妇女联合会联合主办,上海女性版权所有,未经授权严禁复制或镜像
沪ICP备08108119号