最新公告:
您现在的位置:首页 >> 妇联领导  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
市妇联领导班子成员个人基本信息

  徐枫,女,1966年4月出生,汉族,籍贯上海,中共党员,1994年12月参加工作,全日制博士研究生,工学博士,副研究员,现任市妇联主席、党组书记。

  曾任奉贤县奉新镇镇长,奉贤县海湾旅游区管委会副主任,团市委副书记,市工商局副局长,市食品药品监督管理局党委副书记。

  黎荣,女,1964年7月出生,汉族,籍贯河南许昌,中共党员,1987年8月参加工作,全日制大学,工学学士,中央党校研究生,工程师,现任市妇联副主席。

  曾任市妇女干部学校校长,市妇女教育培训中心主任,市科学育儿基地主任。

  翁文磊,女,1967年1月出生,汉族,籍贯广东汕头,中共党员,1989年7月参加工作,全日制大学,教育学学士,教育学硕士,中学高级教师,现任市妇联副主席。

  曾任杨浦区妇联主席、党组书记,杨浦区大桥社区(街道)办事处主任,杨浦区委宣传部副部长、区新闻办公室主任、区新闻发言人。

  孙美娥,女,1961年2月出生,汉族,籍贯浙江宁波,中共党员,1983年8月参加工作,全日制大学,文学学士,在职硕士研究生,法学硕士,现任市妇联副主席。

  曾任市妇联妇女发展部部长,市妇联副巡视员。

  刘琪,女,1973年3月出生,汉族,籍贯江苏丹阳,中共党员,1995年7月参加工作,全日制大学,法学学士,公共管理硕士,现任市妇联副主席。

  曾任长宁区妇联主席、党组书记,长宁区周家桥社区(街道)办事处主任。

WDCM上传图片

    黄绮,女,1962年11月出生,汉族,籍贯福建闽侯,中国民主同盟,1985年7月参加工作,研究生学历,法学硕士,二级律师,现任上海市妇联挂职副主席,上海市尚伟律师事务所主任。
 
    曾任市律师协会副会长、市女律师联谊会会长。
  

  何惠娟,女,1958年12月出生,汉族,籍贯江苏南通,中共党员,1977年5月参加工作,中央党校研究生,政工师,现任市总工会副主席、党组纪检组组长、女职工委员会主任、市妇联兼职副主席。

  曾任市市级机关工会工委副主任、妇委会副主任、妇委会主任,市市级机关工作党委组织部部长,市市级机关工作党委秘书长。

  袁雯,女,1965年1月出生,汉族,籍贯江苏常州,中国致公党党员,1985年7月参加工作,全日制研究生,理学硕士,在职研究生,理学博士,研究员,现任市教委副主任、致公党上海市委副主委、市妇联兼职副主席。

  曾任华东师范大学校长助理,第十三届市人大常委会驻会委员,市人大教科文卫委员会委员,上海师范大学副校长。

  郑珊,女,1960年2月出生,汉族,籍贯福建福州,无党派,1982年12月参加工作,全日制大学,医学学士,在职研究生,医学博士,教授,主任医师,现任复旦大学附属儿科医院副院长、市妇联兼职副主席。

  曾任复旦大学附属儿科医院教授。

  时蓓玲,女,1969年11月出生,汉族,籍贯江苏南京,中共党员,1996年11月参加工作,全日制博士研究生,工学博士,教授级高级工程师,现任中交第三航务工程局有限公司副总工程师、市妇联兼职副主席。

  曾任上海港湾工程设计研究院总工程师,中交上海港湾工程设计研究院有限公司总工程师、副院长。

东方新闻网与上海妇女联合会联合主办,上海女性版权所有,未经授权严禁复制或镜像
沪ICP备08108119号